各院、系:
根据各项奖教金的评审要求,坚持“公平、公正、公开”的原则,我校开展了2023年秋季奖教金评审工作。经个人申请、学院评审、学校审核,现将名单公示如下。公示无异议后,将报东南大学教育基金会。
奖项名称 | 姓名 | 院系 |
NR教育发展基金 | 张建忠 | 电气工程学院 |
NR教育发展基金 | 乔宗良 | 能源与环境学院 |
万德钧教授奖励发展基金 | 张涛 | 仪器科学与工程学院 |
万德钧教授奖励发展基金 | 丁徐锴 | 仪器科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 孟桥 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 李文渊 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 高西奇 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 殷晓星 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 左晔 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 安良 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 朱敏 | 信息科学与工程学院 |
东南大学42教研室奖教金 | 蔡龙珠 | 信息科学与工程学院 |
东南大学鸿志奖教金 | 姚建平 | 经济管理学院 |
东南大学鸿志奖教金 | 杨东辉 | 经济管理学院 |
东南大学鸿志奖教金 | 王轶伟 | 经济管理学院 |
东南大学鸿志奖教金 | 林琼 | 经济管理学院 |
亚兴为奖教金 | 徐宝国 | 仪器科学与工程学院 |
华威振华奖励基金 | 高健 | 外国语学院 |
华威振华奖励基金 | 刘彬 | 外国语学院 |
华威振华奖励基金 | 李勤 | 外国语学院 |
华威振华奖励基金 | 徐雪宁 | 外国语学院 |
华设集团奖教金 | 马涛 | 交通学院 |
华设集团奖教金 | 陈磊磊 | 交通学院 |
华设集团奖教金 | 林文丽 | 交通学院 |
华设集团奖教金 | 郭延永 | 交通学院 |
帝奥微奖励基金 | 凌明 | 无锡分校 |
帝奥微奖励基金 | 刘波 | 无锡分校 |
帝奥微奖励基金 | 周文佳 | 无锡分校 |
张江高科奖励基金 | 薛星美 | 数学学院 |
张江高科奖励基金 | 付德刚 | 生物科学与医学工程学院 |
张江高科奖励基金 | 张晶晶 | 人文学院 |
张江高科奖励基金 | 李芳芳 | 马克思主义学院 |
张江高科奖励基金 | 吕卉卉 | 生命科学与技术学院 |
杨勇萍奖教金 | 邱志琴 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 张贤明 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 朱志铎 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 樊华 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 汤君友 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 季彦婕 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 廖鹏 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 陈淑燕 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 张健 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 宋晓东 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 李志斌 | 交通学院 |
杨勇萍奖教金 | 胡靖 | 交通学院 |
派格测控奖励基金 | 周晓晶 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 李会军 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 吴剑锋 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 王鹏 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 高旺 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 仲点石 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 王玮 | 仪器科学与工程学院 |
派格测控奖励基金 | 毛志成 | 仪器科学与工程学院 |
策腾智能奖教金 | 时欣利 | 网络空间安全学院 |
策腾智能奖教金 | 厉东明 | 网络空间安全学院 |
策腾智能奖教金 | 周强 | 网络空间安全学院 |
策腾智能奖教金 | 陈明 | 网络空间安全学院 |
翟羽健奖教金 | 张军 | 仪器科学与工程学院 |
芯朋创新奖教金(一等) | 吕昌贵 | 电子科学与工程学院 |
芯朋创新奖教金(一等) | 徐峰 | 集成电路学院 |
芯朋创新奖教金(一等) | 李连鸣 | 信息科学与工程学院 |
芯朋创新奖教金(一等) | 雷家兴 | 电气工程学院 |
芯朋创新奖教金(特等) | 张彤 | 电子科学与工程学院 |
芯朋创新奖教金(特等) | 张龙 | 集成电路学院 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金一等奖 | 蒋旭花 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金一等奖 | 赵华 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金三等奖 | 周桔 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金三等奖 | 孙梦竹 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金三等奖 | 朱晓云 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金三等奖 | 陈家辉 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金二等奖 | 顾加丽 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金二等奖 | 郭昊然 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金二等奖 | 周赟 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友—东大助教助学基金奖教金二等奖 | 吴佳 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金一等奖 | 张诗莹 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金一等奖 | 刘振宇 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金一等奖 | 王佳星 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 张为公 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 王文宁 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 郑建勇 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 于向军 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 祝虹 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 梅汉成 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 马慧 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 陈驾驭 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金三等奖 | 马小丹 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金二等奖 | 王鹏飞 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金二等奖 | 白泽潭 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金二等奖 | 许剑 | 苏州校区管理委员会 |
苏州校友奖教金二等奖 | 孙菲 | 苏州校区管理委员会 |
金智奖励金 | 陈振乾 | 能源与环境学院 |
金智奖励金 | 徐炜 | 电气工程学院 |
金智奖励金 | 贾育衡 | 计算机科学与工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 王建梅 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 胡碧琳 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 尹凌峰 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 殷翔 | 数学学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 吴佰建 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 管东芝 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 高康 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 郑赛那 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 宋渊 | 土木工程学院 |
陆俊、许学雷奖教金 | 梁止水 | 土木工程学院 |
公示期:2023年11月14日至2023年11月16日,如对名单有异议,请在公示期内与党委教师工作部联系,联系电话:52091377。
党委教师工作部
2023年11月14日